Famosos no Twitter

Oii meninas! Hoje vou fazer dois posts ! O primeiro é para divulgar os perfis dos famosos internacionais e nacionais no Twitter

Confiram:

Perfis internacionais

50 Cent http://twitter.com/50cent

Alicia Keys http://twitter.com/aliciakeys

Amy Winehouse http://twitter.com/amywinehouse

Ashley Simpson http://twitter.com/ashwentz

Ashley Tisdale http://twitter.com/ashleytisdale

Ashton Kutcher http://twitter.com/aplusk

Blake Lewis http://twitter.com/BlakeLewis

Britney Spears http://twitter.com/britneyspears

Chris Brown http://twitter.com/MechanicalDummy

Cindy Crowford http://twitter.com/cindycrawford

Cold Play http://twitter.com/coldplay

Cristina Applegate http://twitter.com/1capplegate

Demi Moore http://twitter.com/mrskutcher

Ingrid Michaelson http://twitter.com/ingridmusic

Jason Mraz http://twitter.com/jason_mraz

Jessica Simpson http://twitter.com/JessicaSimpson

John Mayer http://twitter.com/johncmayer

Jonas Brothers http://twitter.com/Jonasbrothers

Justin Timberlake http://twitter.com/jtimberlake

Lady Gaga http://twitter.com/ladygaga

Lenny Kravitz http://twitter.com/LennyKravitz

Lilly Allen http://twitter.com/lilyroseallen

Lindsay Lohan http://twitter.com/sevinnyne6126

Maroon 5 http://twitter.com/maroon5

McFly http://twitter.com/mcflymusic

Michael Jackson (óbvio que não é ele que atualiza, mas é o perfil dele) http://twitter.com/michaeljackson

Mischa Barton http://twitter.com/MischaBarton

Nicole Richie http://twitter.com/nicolerichie

Paramore http://twitter.com/paramore

Paris Hilton http://twitter.com/ParisHilton

Puff Daddy http://twitter.com/iamdiddy

Queen Latifah http://twitter.com/iamqueenlatifah

Rick Martin http://twitter.com/ricky_martin

Sarah Silverman http://twitter.com/SarahKSilverman

Selena Gomez http://twitter.com/selenagomez

Shakira http://twitter.com/shakira

Snoop Dog http://twitter.com/snoopdogg

Taylor Swift http://twitter.com/taylorswift13

Tom Cruise http://twitter.com/TomCruise

Tony Braxton http://twitter.com/ToniBraxton


Perfis Nacionais:


Ivete Sangalo http://twitter.com/ivetesangalo

Jonatas Faro http://twitter.com/jonatasfaro

Cláudia Leitte http://twitter.com/ClaudiaLeitte


Juliana Paes - http://twitter.com/vidajulianapaes

Bruno Gagliasso - http://twitter.com/bGagliasso

Sérgio Marone - http://twitter.com/SergioMarone

Marcos Mion - http://twitter.com/Mionzera

Sandy - http://twitter.com/Leah_Sandy

Junior Lima - http://twitter.com/Junior_Lima

Xuxa - http://twitter.com/xuxameneghel

Luciano Huck - http://twitter.com/hucklucianO

Angélica - http://twitter.com/angelicaksy

Tico Santacruz - http://twitter.com/TicostaCruz

Cazé - http://twitter.com/caze

Evandro (Christian Pior) - http://twitter.com/santoEvandro

Pedro Tourinho - http://twitter.com/pedrotourinho

Ceará - http://twitter.com/oceara

Rubens Barrichello - http://twitter.com/rubarrichello

Théo Becker - http://twitter.com/TheoBecker8

Rafinha Bastos - http://twitter.com/rafinhabastos

Marco Luque - http://twitter.com/marcoluque

Danilo Gentili - http://twitter.com/danilogentili

Sabrina Sato - http://twitter.com/SabrinaSatoReal

Felipe Solari - http://twitter.com/felipesolari

Julia Faria - http://twitter.com/JuliaFaria

Fernanda Paes Leme - http://twitter.com/FePaesLeme

Vesgo do Pânico - http://twitter.com/rodrigovesgo

Pedro Neschling - http://twitter.com/pedroneschling

Fernanda Young - http://twitter.com/youngporra

Martnalia - http://twitter.com/martnalia

Boninho - http://twitter.com/boninho

Astrid Fontenelli - http://twitter.com/astridfontenell

Priscila Fantin - http://twitter.com/priscilafantin

Maria Rita - http://twitter.com/mroficial

Marcelo Tas - http://twitter.com/maRcelotas


Fonte: Capricho.com

Beeijos
L.

  • Twitter
  • RSS

12 Response to "Famosos no Twitter"

  1. Camila says:
    29 de outubro de 2009 13:39

    Cadê o Hugh Jackman, *-* Aquele sonho?
    Tom Cruise é maluco, não sigo... xD
    Aliás, geralmente eu sigo comediantes... XD

    A Gagá tá seguindo a Pá! Promtofalayantesdela~!
    AHUEHUAHAUAHUAHAUHUAH

    bjomemandapostal =*

  2. Garotas do Blog says:
    29 de outubro de 2009 14:14

    ashdiuosaiudh ela meeeee disse! ficou famosa *-*

    mais deixa deixa a Britney me segue táá! somos best uasigdiusayd

  3. Miss Hanna Beth says:
    29 de outubro de 2009 15:06

    fiaaa do ceu adoreii seu bloggg
    achei muito criativoe diferente desses bloggs de moda que vc ve por ai parabens.

    se puder da uma passadinha no meu e sobre uma modelo /designer de sua propria marca de rooupa ela tem coisass lindas enfimm

    beijo sucesso na vida

  4. fflorzzinha... says:
    29 de outubro de 2009 16:50

    Oiii!!!
    Nossa vc deve ter levado horas pra pesquisar esses twitter's todosss!!!
    Vou add todo mundo... No fds pq c o chefe me pegar fazendo isso agora, estarei fu###!!!

    Beijoss

  5. fflorzzinha... says:
    29 de outubro de 2009 16:52

    Cadê o segundo post???

    Ps:. vou add o Theo Becker, ele é muito ...Hmmm, enfim!!!
    E o Tom Crise, c ele me seguir de volta, ai terei um colapso!!!
    heheh...

  6. fflorzzinha... says:
    29 de outubro de 2009 16:53

    Miss Hanna, esse blog aqui é o máximo mesmo!!!

  7. Garotas do Blog says:
    29 de outubro de 2009 19:15

    odashdoisahdiuashdsa

    Miss Hanna brigada! vou visitar o seu claro :D
    Pá já postei o ouutro!

  8. Anônimo Says:
    18 de agosto de 2010 02:27

    I like use viagra, but this no good in my life, so viagra no good.

  9. Anônimo Says:
    16 de janeiro de 2013 09:58

    dating glass bottles richard fike http://loveepicentre.com/ women holland dating sites

  10. Anônimo Says:
    8 de abril de 2013 11:12

    [url=http://certifiedpharmacy.co.uk/products/myambutol.htm][img]http://onlinemedistore.com/11.jpg[/img][/url]
    internet pharmacy forum http://certifiedpharmacy.co.uk/products/starlix.htm pharmacy center [url=http://certifiedpharmacy.co.uk/products/prazosin.htm]pharmacy conventions[/url]
    susquehanna health pharmacy http://certifiedpharmacy.co.uk/products/xenical.htm ravens pharmacy australia [url=http://certifiedpharmacy.co.uk/products/nexium.htm]nexium[/url]
    tower online pharmacy http://certifiedpharmacy.co.uk/categories/female-enhancement.htm salary for pharmacy assistants [url=http://certifiedpharmacy.co.uk/products/imitrex.htm]buy cheap online pharmacy zenegra[/url]
    speciality pharmacy search http://certifiedpharmacy.co.uk/catalogue/p.htm osco pharmacy locations kansas city [url=http://certifiedpharmacy.co.uk/products/accupril.htm]accupril[/url]

  11. Anônimo Says:
    11 de abril de 2013 00:20

    [url=http://englandpharmacy.co.uk/catalogue/b.htm][img]http://onlinemedistore.com/10.jpg[/img][/url]
    internet pharmacy bulletin boards http://englandpharmacy.co.uk/products/relafen.htm traveling pharmacy technicians jobs [url=http://englandpharmacy.co.uk/products/requip.htm]pyxis pharmacy[/url]
    pharmacy tech job description http://englandpharmacy.co.uk/products/betapace.htm cvs pharmacy harrisburg pa [url=http://englandpharmacy.co.uk/products/xenical.htm]xenical[/url]
    hartmann pharmacy training http://englandpharmacy.co.uk/products/dostinex.htm smeetas pharmacy [url=http://englandpharmacy.co.uk/products/viagrx.htm]pharmacy tech schools[/url]
    southpoint pharmacy http://englandpharmacy.co.uk/ wal mart pharmacy salina kansas [url=http://englandpharmacy.co.uk/products/lasuna.htm]lasuna[/url]

  12. Anônimo Says:
    5 de junho de 2013 03:57

    free dating 100 free australia http://loveepicentre.com/testimonials/ leo dating cancer
    find love dating site online relationship [url=http://loveepicentre.com/advice/]internet dating liars[/url] adult dating backdoor passwords
    i'm dating my sons girlfriends father [url=http://loveepicentre.com/success_stories/]winnipeg dating online[/url] free porn dating [url=http://loveepicentre.com/user/Shabinho1/]Shabinho1[/url] dating in recession